Легкоатлетический манеж «Арена Марий Эл»
Адрес: г. Йошкар-Ола, пр-кт Воскресенский, дом 5.
Тел. администратора: +7 (8362) 34-18-64
Договора возмездного оказания услуг по организации и проведению физкультурных, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий
13 мая прошло открытие Чемпионата и Первенства России по авиамодельному спорту в классе комнатных моделей F-1D. Это уникальное событие собрало в одном месте лучших спортсменов из 8-ми субъектов Российской Федерации: Алтайского края, Пермского края, города Москвы, города Санкт-Петербурга, Московской области, Новосибирской области, Томской области и Республики Марий Эл.
Привет, друзья! Мы хотим поделиться с вами важной спортивной новостью - завершился Чемпионат России по мини-лапте среди мужских и женских команд. Соревнования прошли с 17 по 23 апреля на площадке легкоатлетического манежа «Арена Марий Эл». В них приняли участие 10 мужских и 10 женских команд из разных регионов России. Республики Марий Эл, Башкортостан, Удмуртии, Краснодарского края, Ульяновской, Свердловской, Ростовской, Оренбургской, Тюменской, Челябинской, Томской, Брянской, Московской областей и команда из Санкт-Петербурга.
Хотим поздравить победителей и призеров! В соревнованиях по мини-лапте среди женских команд победила команда из Ульяновской области, на втором месте оказалась сборная Свердловской области, а бронзовыми призерами стала команда из Санкт-Петербурга. Наши спортсменки заняли четвертое место.
Среди мужских команд первое место заняла команда Краснодарского края, второе — Удмуртская республика, а третье — Оренбургская область. Поздравляем их с заслуженной победой!
14 апреля наши сотрудники универсального крытого легкоатлетического манежа "Арена Марий Эл" вместе с тренерским составом СШОР по футболу и регби, а также СШОР по легкой атлетике, провели субботник по уборке территории прилегающей к манежу территории.
12 Марта прошёл финал Республиканского турнира по футболу среди мужских команд "Подснежник" - Золотая лига
Арена «Марий Эл» — Это спортивное сооружение в котором есть футбольное поле с искусственным газоном размером 105×68 м, беговые дорожки (четыре по кругу и шесть по прямой, 400 и 100 м соответственно), сектора для прыжков в длину, высоту, сектор для толкания ядра и раздевалки с душевыми кабинами и санузлом.
Единовременная пропускная способность сооружения составляет 120 человек.
Количество посадочных мест на трибунах – 2 700.
Для посетителей работает буфет.
Несмотря на недавний ввод в строй, на Арене уже проводятся многочисленные соревнования республиканского, регионального и всероссийского масштаба, проводятся занятия по по футболу, регби и лёгкой атлетике, а так же соревнования по Лапте и по авиамодельному спорту.